Buchen

Eine Region - ein Team

Der REGIO Konstanz-Bodensee-Hegau e.V. (REGIO) verfolgt grenzüberschreitend die Förderung und Koordination eines an umweltschonenden Grundsätzen orientierten Tourismus. Mitglieder des REGIO e.V. sind der Landkreis Konstanz, 27 Kommunen der deutsch-schweizerischen Ferienregion sowie weitere Fördermitglieder. 

Eine Region - ein Team
Eric Thiel

Eric Thiel

Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: info@bodenseewest.eu

Hannah Hirt

Hannah Hirt

Bereichsleiterin
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail:  hannah.hirt@bodenseewest.eu

Xenia Martin

Xenia Martin

Digitales & Marketing
Tel: +49 (0) 7531 717 24 46
E-Mail: xenia.martin@bodenseewest.eu

Mitarbeiterfoto-REGIO-e.V._Laura-Thoma_Nachweis-Frank-Müller

Laura Thoma

Übernachtungsmanagement, Bildmanagement
& Support Datenpflege
Tel.: +49 (0) 7531 717 24 43
E-Mail: laura.thoma@bodenseewest.eu

Nadine Hölzl

Nachhaltigkeitsmanagement
Tel.: +49 (0) 7531 717 24 41
E-Mail: nadine.hoelzl@bodenseewest.eu

Mitarbeiterfoto-REGIO-e.V._Moritz-Gasch_Nachweis-Frank-Müller

Moritz Gasch

Themenmanagement Aktiv, Natur & Kultur
Tel: +49 (0) 7531 717 24 42
E-Mail: moritz.gasch@bodenseewest.eu

Diana Wielath

Themenmanagement Genuss & Saisonverlängerung,
BODENSEECARD WEST, Messen & Veranstaltungen

Tel: +49 (0) 7531 717 24 48
E-Mail: diana.wielath@bodenseewest.eu

Mitarbeiterfoto-REGIO-e.V._Petra-Leu_Nachweis-Frank-Müller

Petra Leu

 Kommunikation & Gästeinformation, Prospekte & Büroorganisation (Teilzeit)
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: petra.leu@bodenseewest.eu

Petra Bruttel

Petra Bruttel

Themenmanagement Garten (Teilzeit)
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: petra.bruttel@bodenseewest.eu

Helmut Fidler

Helmut Fidler

Buchhaltung & Rechnungswesen (Teilzeit)
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: helmut.fidler@bodenseewest.eu

Sandra Melnyk

Sandra Rommel

in Elternzeit
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: sandra.rommel@bodenseewest.eu

Jasmin Hildbrand

Jasmin Hildbrand

in Elternzeit
Tel: +49 (0) 7531 717 24 40
E-Mail: jasmin.hildbrand@bodenseewest.eu