Buchen

Eine Region - ein Team

Der REGIO Konstanz-Bodensee-Hegau e. V. (REGIO) verfolgt grenzüberschreitend die Förderung und Koordination eines an umweltschonenden Grundsätzen orientierten Tourismus. Mitglieder der REGIO sind der Landkreis Konstanz, 26 Kommunen der deutsch-schweizerischen Ferienregion sowie weitere Fördermitglieder. 

Eine Region - ein Team
Eric Thiel

Eric Thiel

Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: eric.thiel@bodenseewest.eu

Lucia Kamp

Lucia Kamp

Bereichsleiterin
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: lucia.kamp@bodenseewest.eu

Hannah Hirt

Hannah Hirt

Leitung Digitales & Online-Marketing, Übernachtungsmarketing
Tel: +49 (0) 7531 13 30 92
E-Mail:  hannah.hirt@bodenseewest.eu

Xenia Martin

Xenia Martin

Digitales & Online-Marketing, Newsletter
Tel: +49 (0) 7531 13 30 46
E-Mail: xenia.martin@bodenseewest.eu

Nadine Hölzl

Nachhaltigkeitsmanagement
Tel.: +49 (0) 7531 13 30 41
E-Mail: nadine.hoelzl@bodenseewest.eu

Helmut Fidler

Helmut Fidler

Themenmanagement Kultur & Radfahren, Tourenmanagement
Tel: +49 (0) 7531 13 30 42
E-Mail: helmut.fidler@bodenseewest.eu

Petra Bruttel

Petra Bruttel

Koordinationsstelle Hegau, Themenmanagement Garten & Genuss (Teilzeit)
Tel: +49 (0) 7531 13 30 45
E-Mail: petra.bruttel@bodenseewest.eu

Sandra Melnyk

Sandra Rommel

Themenmanagement Genuss & Gästekarte (Teilzeit)
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: sandra.rommel@bodenseewest.eu

Jasmin Hildbrand

Jasmin Hildbrand

Kommunikation & Gästeinformation, Messen & Veranstaltungen
Themenmanagement Wandern & Natur, Saisonverlängerung
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: jasmin.hildbrand@bodenseewest.eu

Diana Wielath

Kommunikation & Gästeinformation, Messen & Veranstaltungen
Themenmanagement Wandern & Natur, Saisonverlängerung
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: diana.wielath@bodenseewest.eu

Kai Augustin

Praktikant
Tel: +49 (0) 7531 13 30 47
E-Mail: mail@bodenseewest.eu