Buchen

Eine Region - ein Team

Der REGIO Konstanz-Bodensee-Hegau e. V. (REGIO) verfolgt grenzüberschreitend die Förderung und Koordination eines an umweltschonenden Grundsätzen orientierten Tourismus. Mitglieder der REGIO sind der Landkreis Konstanz, 24 Kommunen der deutsch-schweizerischen Ferienregion sowie weitere Fördermitglieder. 

Eine Region - ein Team
Logo Westlicher Bodensee

Eric Thiel

Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: eric.thiel@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Lucia Kamp

Bereichsleiterin
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: lucia.kamp@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Sandra Melnyk

Leitung Online-Marketing, Projektmangement Saisonverlängerung
Tel: +49 (0) 7531 13 30 41
E-Mail: sandra.melnyk@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Hannah Hirt

Leitung Messen, Projektmanagement Natur &  Aktiv
Tel: +49 (0) 7531 13 30 92
E-Mail:  hannah.hirt@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Helmut Fidler

Leitung Tourenmanagement, Projektmanagement Kultur
Tel: +49 (0) 7531 13 30 42
E-Mail: helmut.fidler@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Petra Bruttel

Koordinationsstelle Orte, Projektmanagement Garten-Rendezvous
Tel: +49 (0) 7531 13 30 45
E-Mail: petra.bruttel@bodenseewest.eu

Logo Westlicher Bodensee

Jasmin Hildbrand

Kommunikation & Gästeinformation
Tel: +49 (0) 7531 13 30 40
E-Mail: jasmin.hildbrand@bodenseewest.eu